Nessun prodotto
I prezzi sono IVA esclusa
411
Nuovo
STAMPANTE BROTHER MFC LASER MFC-L2710DW SPECIAL EDITION - TONER IN DOTAZ. 700PG + TONER AGGIUNTIVO 4,5K INCLUSO
Stampante all-in-one professionale compatta con stampa fronte/retro automatica, fax, connettività di rete cablata e wireless, USB, stampa da app, toner inbox e toner fino a 4.500 pagine già inclusi, ideale per ufficio e casa
Availability date:
STAMPANTE BROTHER MFC LASER MFC-L2710DW SPECIAL EDITION - TONER IN DOTAZ. 700PG + TONER AGGIUNTIVO 4,5K INCLUSO
STAMPANTE BROTHER MFC LASER MFC-L2710DW SPECIAL EDITION - TONER IN DOTAZ. 700PG + TONER AGGIUNTIVO 4,5K INCLUSO
Stampante all-in-one professionale compatta con stampa fronte/retro automatica, fax, connettività di rete cablata e wireless, USB, stampa da app, toner inbox e toner fino a 4.500 pagine già inclusi, ideale per ufficio e casa
Destinatario :
* Campi richiesti
o Annulla
| Generali | |
|---|---|
| Tipo stampante | Monocromatica |
| Funzioni | Stampa, Copia, Scansione, Fax |
| Display | LCD |
| Dimensioni display | 2 Line LCD |
| Classificazione laser | Class 1 Laser Product (IEC60825 - 1:2014) |
| Formato carta max | A4 |
| Memoria | 64MB |
| Processore | 600MHz |
| Tecnologia | Laser |
| Connettivita | |
| Connettività | Rete cablata, Wireless |
| Interfaccia locale | Hi-Speed USB 2.0 |
| Interfaccia di rete cablata | 10Base-T/100Base-TX |
| Interfaccia di rete wireless | IEEE 802.11b/g/n |
| Wi-Fi Direct | Stampa in modalità wireless senza dover passare attraverso un punto di accesso wireless |
| Connettivita mobile | |
| Supportato | AirPrint, Cortado Cloud Print, Google Cloud Print 2.0, iPrint&Scan, Brother Print Service Plugin, Mopria |
| Copia | |
| Copia fronte-retro | No |
| Velocità copia A4 monocromatica | 30 copie al minuto |
| N su 1 | Sì |
| Risoluzione | Fino a 600 x 600dpi |
| Rapporto ingrandimento/riduzione | 25%-400% in incrementi dell'1% |
| Dimensioni e pesi | |
| Con cartone | 14.7 kg 580 (L) x 517 (P) x 434 (H) mm |
| Peso | 11.8 kg |
| Senza cartone | 410 (L) x 398.5 (P) x 318.5 (H) mm |
| Invio fax | |
| Fax modem | 33.6 kbps |
| Fax PC | Invio e ricezione |
| Ambiente | |
| Pressione audio | 30dBA ready, 44dBA quiet mode |
| Informazioni ambientali | |
| Accredito ambientale Blue Angel | Sì |
| Accredito ambientale Nordic Swan | Sì |
| Potenza assorbita | 440 from printing (42 from ready, 260 from quiet, 6.2 sleep |
| Consumo elettrico tipico | 0,395 kWh/settimana |
| Nella confezione | |
| Sommario | Cavo di alimentazione, cavo di linea fax, guida alla sicurezza del prodotto, disco software, materiali di consumo, guida all'uso, scheda di garanzia, guida rapida all'installazione |
| Specifiche supporto di stampa | |
| Tipi e dimensioni | VASSOIO STANDARD: A4, Letter, A5, A5(Long Edge), A6, Executive; VASSOIO MANUALE: Larghezza: da 76.2mm a 215.9mm x Lunghezza: da 127mm a 355.6mm; STAMPA FRONTE-RETRO: A4 |
| Pesi | Vassoio standard - 60 - 163g/m2 , Slot di alimentazione manuale - 60 - 230g/m2 , ADF (alimentatore automatico di documenti) - 60 - 105g/m2 |
| Rete | |
| Rete cablata | 10Base-T/100Base-TX |
| Protezione rete cablata | SMTP-AUTH, SSL/TLS, SNMP v3 |
| Sicurezza della rete wireless | WEP 64/128 bit, WPA-PSK (TKIP/AES). WPA2-PSK (TKIP/AES), SMTP-AUTH, SSL/TLS, SNMP v3 |
| Supporto configurazione wireless | Sì |
| Rete wireless | IEEE 802.11b/g/n (Modalità Infrastruttura/Modalità ad hoc) IEEE 802.11g (Wi-Fi Direct) |
| Sistemi operativi e software | |
| Supportato | Windows® 8(32 & 64 bit editions), Windows® 7(32 & 64 bit editions), Windows® Server 2012R2, Windows® Server 2012, Windows® Server 2008R2, Windows® Server 2008 (32 & 64 bit editions). Nota: Windows® Server supporta solo stampa di rete. MacOS X 10.8.x o superiore. Linux CUPS, LPD/LPRng (x86/x64 environment) |
| Gestione carta | |
| Ingresso carta | Vassoio carta standard da 250 fogli, slot di alimentazione manuale da 1 foglio, ADF da 50 fogli |
| Uscita carta | 120 Fogli a faccia in giù / 1 foglio a faccia in su (percorso carta diritto) |
| Stampa | |
| Velocità stampa fronte-retro A4 | Fino a 15 immagini al minuto |
| Velocità stampa standard A4 | Fino a 30 pagine al minuto |
| Risoluzione | 600 x 600dpi, HQ1200 (2400 x 600dpi) |
| Stampa automatica fronte-retro | Sì |
| Emulazioni | GDI |
| Tempo uscita prima stampa | Meno di 8.5 secondi |
| Volume mensile consigliato | Fino a 2,000 pagine |
| Scansione | |
| Velocità | MONO 23.6ipm (immagini per minuto), COLORE 7.5ipm (immagini per minuto) |
| Tipo scanner | CIS |
| Risoluzione | Fino a 600 x 2.400 dpi (da vetro scanner), fino a 600 x 600 dpi (da ADF) fino a 19.200 x 19.200 dpi (interpolati) |
| Soluzioni | |
| Supportato | BRAdmin Light, MSI Installer, Embedded Web Server, Driver Deployment Wizard |
| Materiali di consumo e accessori | |
| Materiali di consumo | Toner nella confezione - 700 pagine*, Toner ad alto rendimento - 4.500 pagine*, Tamburo (DR-2400) - 12.000 pagine A4 *La resa della cartuccia è dichiarata in conformità con la norma ISO/IEC 19752 |
Non ci sono commenti dei clienti al momento